Giunta - Comune di Pero

Vai ai contenuti principali
 
 
Sei in: Home - Organi comunali - Giunta  

Giunta

Nome

Funzione

Deleghe

E-mail

Maria Rosa Belotti Sindaco

Organizzazione e Personale

Expo e Città Metropolitana

maria.rosa.belotti@comune.pero.mi.it
Daniela Bossi Vice Sindaco 

Qualità Urbana e Beni Comuni

Programma e Risorse Finanziarie

daniela.bossi@comune.pero.mi.it
Emilio Lunghi Assessore Politiche Sociali e Scolastiche emilio.lunghi@comune.pero.mi.it
Vanni Mirandola Assessore Politiche del Territorio vanni.mirandola@comune.pero.mi.it
Claudio Aiello Assessore Politiche per le Relazioni di Comunità   claudio.aiello@comune.pero.mi.it
Luigi Negrini Assessore Esterno Servizi di Polizia Locale luigi.negrini@comune.pero.mi.it