Consiglio Comunale - Comune di Pero (MI)

Le Istituzioni | Consiglio Comunale - Comune di Pero (MI)

Consiglio Comunale

  • Maria Rosa Belotti - Sindaco, Organizzazione Personale, Expo e Città Metropolitana - Noi Insieme per Pero - Maggioranza - 23/08/1957
  • Emilio Lunghi - Consigliere e Assessore alle Politiche Sociali Scolastiche - Noi Insieme per Pero - Maggioranza - 31/01/1944
  • Daniela Bossi - Consigliere e Assessore alla Qualità Urbana e Beni Comuni, Programma e Risorse Finanziarie - Noi Insieme per Pero - Maggioranza - 27/06/1981
  • Vanni Mirandola - Consigliere e Assessore alle Politiche del Territorio - Noi Insieme per Pero - Maggioranza - 06/09/1955
  • Serena Maria La Placa - Consigliere - Noi Insieme per Pero - Maggioranza - 25/04/1987
  • Valentina Tarditi - Consigliere - Noi Insieme per Pero -  Maggioranza - 26/10/1987
  • Claudio Aiello - Consigliere e Assessore alle Politiche per le Relazioni di Comunità - Noi Insieme per Pero - Maggioranza - 01/08/1977
  • Matteo Tocco - Consigliere - Presidente Consiglio Comunale -
    Noi Insieme per Pero - Maggioranza - 15/01/1986
  • Gabriella Puccio Consigliere - Noi Insieme per Pero - Maggioranza - 29/09/1963
  • Nicola Daniele - Consigliere - Gruppo Misto - Minoranza - 29/06/1973
  • Carmela Vilardo - Consigliere - Gruppo Misto - Minoranza - 11/08/1971
  • Luigi Passari - Consigliere - Gruppo Misto - Minoranza - 25/08/1967
  • Daniele Eterno - Consigliere - Gruppo Misto - Minoranza - 01/04/1973
  • Clarissa Valia - Consigliere - Gruppo Misto - Minoranza - 26/04/1991
  • Laura Maiocchi - Consigliere - Lista Civica – La gente in Comune - Minoranza  - 10/10/1964
  • Paola Molesini - Consigliere - Agorà - Minoranza - 09/04/1958
  • Giacomo Mazzei - Consigliere - Agorà - Minoranza - 10/12/1951
Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (27 valutazioni)